$Abbildung zu Los 992$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 992

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1876. Prämie bei der Dresdner Kochkunst-Ausstellung. 40,8 mm, 29,86 g.

Kleiner Stempelfehler, fast Stempelglanz