$Abbildung zu Los 688$
 Silberne Michaelspfennig

 Auktion 150, Los 688

Bayern-München, Stadt

Silberne Michaelspfennig o.J. (18. Jahrhundert) der Bruderschaft vom Erzengel Michael zu München Berg am Laim. QUIS UT - DEUS Erzengel mit Schwert und Schild mit Kreuz auf geflügeltem Teufel / Kreuz mit F - P - F - P auf den Schenkeln. 33 x 29 mm.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich