$Abbildung zu Los 769$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 769

Elberfeld, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1900. Auf das 75-jährige Jubiläum der Oberrealschule Elberfeld. Fünf Porträtmedaillons der Rektoren, axial angeordnet, mit Namen und Daten, in den Winkeln Ornamente / Ansicht des Gebäudes, darunter Lorbeer- und Eichenzweig, oben Wappen. Schulten 45 a. 50 mm.

Fast Stempelglanz