$Abbildung zu Los 1075$

 Auktion 110, Los 1075

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1748, von Höckner. Auf das 50jährige Amtsjubiläum des Theologen Valentin Ernst Löscher. Vor Kirchentür kniender Prediger, über der Tür eine Sonnenuhr / Religio sitzt vor Büste Löschers. Slg. Merseburger 4535. 41,5 mm, 28,83 g.

Schöne Patina. Sehr schön +