$Abbildung zu Los 1076$

 Auktion 110, Los 1076

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1929. Auf den 200. Geburtstag des Dichters Gotthold Ephraim Lessing. Brustbild nach links / Drei Zeilen Schrift. Arnold 224. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999. 36,0 mm, 19,19 g.

Mattiert. Vorzüglich - Prägefrisch