$Abbildung zu Los 1085$

 Auktion 110, Los 1085

Sachsen-Zwickau, Stadt

Silbermedaille 1901 Auf das 19. Mitteldeutsche Bundesschießen. Schütze mit Armbrust hält zwei Wappenschilde / Zweifach behelmtes Wappen. Slg. Peltzer 1763. 38,5 mm, 30,15 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winziger Kratzer, Stempelglanz