$Abbildung zu Los 1132$

 Auktion 110, Los 1132

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl August 1775-1828

Silbermedaille o.J. (1814-16), von Andrieu. Büste nach rechts / Der Name des Herrschers in Kranz. Frede 13, Slg. Julius 3549 (Bronze). 40,5 mm, 38,07 g.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich