$Abbildung zu Los 1142$

 Auktion 110, Los 1142

Schlesien-Breslau, Stadt

Silbermedaille 1817, unsigniert, von Lesser. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers nach rechts / Schrift. Fr.u.S. 4596, Slg. Whiting 541, Brozatus 1214, Slg. Opitz 3136. 25,5 mm, 5,03 g.

Rand minimal bearbeitet, sehr schön - vorzüglich