$Abbildung zu Los 1143$

 Auktion 110, Los 1143

Schlesien-Breslau, Stadt

Silbermedaille o.J., von Kittel. Auf die Taufe. Taufhandlung / Bundeslade, darauf der blühende Stab Aarons. Fr.u.S. 5040, Slg. Strieboll 2288, Slg. Goppel 1103 (Pb). 49,0 mm, 27,60 g.

Henkelspur oder gestopftes Loch, Randfehler, fast sehr schön