$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 110, Los 1147

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895, von Oertel. Brustbild Auguste Victorias nach rechts / Landkarte von Schleswig-Holstein und Dänemark mit Schifffahrtslinien. Lange 595. 34,5 mm, 18,43 g.

Etwas unregelmäßige Patina. Vorzüglich