$Abbildung zu Los 1151$
 Doppeltaler

 Auktion 110, Los 1151

Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Karl II. 1835-1880

Doppeltaler 1841 A. Jaeger 74, Thun 399, AKS 37, Kahnt 542. Auflage 4300 Stück.

Schöne Patina. Randfehler, fast vorzüglich