$Abbildung zu Los 1161$

 Auktion 110, Los 1161

Tuttlingen, Stadt

Silbermedaille 1817, von Schad. Auf die Einweihung des Neubaus der Peter-Paul Kirche nach dem Stadtbrand von 1803. Ansicht der Kirche, unten Signatur Schad / Schrift. Nau 4, Slg. Wurster 1962. 25,5 mm, 5,30 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +