$Abbildung zu Los 1162$

 Auktion 110, Los 1162

Tuttlingen, Stadt

Silbermedaille 1817. Auf die Einweihung des Neubaus der Peter-Paul Kirche nach dem Stadtbrand von 1803. Ansicht der Kirche, unten Signatur C? / Schrift. Nau 5 var (ohne Abb.) 25,5 mm, 6,11 g.

Wahrscheinlich wurde von Nau die kleine Signatur C übersehen. Exemplar der Auktion Künker 72, März 2002, Nr. 5053 und der Auktion WAG 21, September 2002, Nr. 4176.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz