$Abbildung zu Los 1179$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 110, Los 1179

Württemberg, Friedrich Karl 1677-1693

Bronzegussmedaille o.J. (1690/1691), von Müller. 'Hydramedaille'. Brustbild nach rechts in großer Perücke und mit Feldherrnbinde / Herkules im Kampf mit der siebenköpfigen Hydra. Klein/Raff 166 a, Ebner 61. 49,5 mm.

Gelocht, kleine Randfehler, sehr schön