$Abbildung zu Los 1181$
 Silberne Gussmedaille

 Auktion 110, Los 1181

Württemberg, Friedrich Karl 1677-1693

Silberne Gussmedaille o.J. (ab 1678), von Müller. 'Hydramedaille'. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit umgelegtem Mantel / Herkules im Kampf mit der siebenköpfigen Hydra. 25,15 mm, 5,87 g.

Sehr schön - vorzüglich