$Abbildung zu Los 119$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 119

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Versilberte Bronzemedaille 1792. von Duvivier. Auf den neuen französischen Kalender. Personifizierte Republik nach links sitzend / Tierkreiszeichen über sieben Zeilen Schrift. Slg. Julius 220, Hennin 374. 42,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich