$Abbildung zu Los 118$

 Auktion 110, Los 118

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Bronzemedaille 1792. von Duvivier. Auf den neuen französischen Kalender. Personifizierte Republik nach links sitzend / Tierkreiszeichen über sieben Zeilen Schrift. Slg. Julius 220, Hennin 374. 42,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz