$Abbildung zu Los 1206$

 Auktion 110, Los 1206

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Bronzemedaille o.J. (1856), von Sebald. Auf das 40-jährige Regierungsjubiläum. Älterer Kopf des Königs nach links / Medaillon mit Krone und Zepter, außen Kreise mit symbolischen Darstellungen der unter seiner Regentschaft erzielten Fortschritte. Klein/Raff 149 a, Ebner 440, Slg. Wurster 768. 41 mm.

Winzige Randfehler, kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz