$Abbildung zu Los 1207$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 1207

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Große Bronzemedaille o.J. (1858-1864), von Schiller. Prämie zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Kopf nach rechts / Württembergisches Wappen mit beiden Schildhaltern und Devise, außen in acht von Rankenwerk gebildeten Kreisen die Abzeichen der verschiedenen Gewerbe, dazwischen je eine Biene. Ohne Randgravur. Klein/Raff 148, Ebner 429. 60 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich