$Abbildung zu Los 1328$
 Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten

 Auktion 110, Los 1328

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten 1636. Auf die Krönung Ferdinands III. zum römischen König in Regensburg. Gekröntes Monogramm zwischen Verzierungen / Sechs Zeilen Schrift, darüber Kreuzrosette. Slg. Montenuovo 802. 18,5 mm, 1,23 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +