$Abbildung zu Los 1329$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 110, Los 1329

Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657

Kleine Silbermedaille 1637. Auf seinen Regierungsantritt. Slg. Montenuovo 805. 15,5 mm, 2,17 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, Felder etwas geglättet, sehr schön - vorzüglich