$Abbildung zu Los 1336$

 Auktion 110, Los 1336

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1704, von P.H. Müller. Auf die Schlacht bei Höchstädt und die Befreiung der Stadt. Brustbild des Prinzen Eugen von Savoyen nach rechts / Engel mit Schwert über dem am Boden liegenden Heer Sanheribs. Slg. Montenuovo 1171, Forster 722, Slg. Julius. 659. Mit Randschrift. 37,0 mm, 20,90 g.

Winzige Randfehler, leicht gereinigt, fast vorzüglich