$Abbildung zu Los 134$

 Auktion 110, Los 134

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1806, von Droz und Andrieu. Auf die Verleihung der Souveränitäten. Brustbild nach rechts / Kronen auf Tisch vor dem Kaiserthron. Randpunze: Bronze. Slg. Julius 1625, Bramsen 553. 41 mm. Spätere Prägung mit Randpunze.

Vorzüglich