$Abbildung zu Los 135$

 Auktion 110, Los 135

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu und Droz. Auf die Vermählung von Jér\'f4me mit Katharina von Württemberg. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Das Brautpaar beim Händedruck unter strahlendem 'N'. Slg. Julius 1793, Bramsen 661. 41 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz