$Abbildung zu Los 1344$

 Auktion 110, Los 1344

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Silbermedaille 1765, von Wideman. Auf seine zweite Vermählung mit Maria Josepha von Bayern. Slg. Montenuovo 1934. 21,0 mm, 2,19 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +