$Abbildung zu Los 1355$
 100 Kronen

 Auktion 110, Los 1355

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. Auf sein 40jähriges ungarisches Krönungsjubiläum. Herinek 327, Jaeger/Jaeckel 417, Friedberg 256.

GOLD. Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich