$Abbildung zu Los 1408$
 Dukat

 Auktion 110, Los 1408

Salzburg, Erzbistum, Sigismund von Schrattenbach 1753-1771

Dukat 1767. Friedberg 872, Zöttl 2930.

GOLD. Vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz