$Abbildung zu Los 1700$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 1700

Personenmedaillen, Moltke, Hellmuth Graf von *1800 Parchim, +1891 Berlin

Große Bronzemedaille 1890, von Schwabe. Auf seinen 90. Geburtstag. Brustbild nach links / Zweig und Eisernes Kreuz. Slg. Marienburg 7709 (Ag), Lange 1087. 85,0 mm.

Flecken auf der Vorderseite, vorzüglich - Stempelglanz