$Abbildung zu Los 220$
 Einseitige bronzene Renaissancemedaille

 Auktion 110, Los 220

Italien-Marignano, Medici, Gian Giacomo de * um 1495 Mailand, +1555 Mailand

Einseitige bronzene Renaissancemedaille 1555, von Francesco da Sangallo. Auf den Heerführer Gian Giacomo de Medici (1495-1555)- Brustbild nach links. Pollard 312 (Vs.), Vannel-Toderi (Bargello) 716 (Vs.). 89,0 mm.

Alter Guss. Sehr schön - vorzüglich