$Abbildung zu Los 243$

 Auktion 110, Los 243

Italien-Vatikan, Benedetto XV. 1914-1922

Silbermedaille 1917, von Bianchi. Auf die Gründung des Instituto pontificio per gli studi Orientali. 44,0 mm, 38,93 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz