$Abbildung zu Los 247$

 Auktion 110, Los 247

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1922, von Mistruzzi. 44 mm, 35,48 g. 44,0 mm, 36,15 g.

Schöne Patina. Randfehler, fast Stempelglanz