WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 302$
 Silbermedaille

 Auktion 110, Los 302 

Ausland

Niederlande

Silbermedaille 1756, von van Swinderen. Weibliche Gestalt neben Rauchaltar vor thronender Personifikation der Malerei / Gekröntes Kranichwappen in dreifachem Schriftkreis. KPK 3009, van Loon 337. 42 mm, 29,04 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz