$Abbildung zu Los 304$
 Dordrecht. Silberner Rechenpfennig

 Auktion 110, Los 304

Niederlande-Rechenpfennige

Dordrecht. Silberner Rechenpfennig 1591. Gekrönter Löwe mit Schwert und Pfeilbündel / Schrift. Dugniolle 3281. 7,92 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +