$Abbildung zu Los 305$
 Silberner Rechenpfennig

 Auktion 110, Los 305

Niederlande-Rechenpfennige

Silberner Rechenpfennig 1591. Dugniolle 3288. 29,5 mm, 7,88 g.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön