$Abbildung zu Los 307$

 Auktion 110, Los 307

Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840

Bronzemedaille 1837, signiert VDK. Auf den Tod der Königin Friederica Luisa Wilhelmina. Trauernde hält auf Steinsockel stehende Urne umschlungen / Neun Zeilen Schrift in Sternenkranz. 40,5 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich +