$Abbildung zu Los 476$

 Auktion 110, Los 476

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1776, von Duvivier. Auf den Entsatz von Boston. Büste Georg Washingtons nach rechts / Washington und Stabsoffiziere zu Pferde vor dem belagerten Boston. Betts 543. Späterer Abschlag (19. Jahrhundert?) ohne Punze im Rand.

Schöne Patina. Vorzüglich +