$Abbildung zu Los 593$
 Madonnentaler

 Auktion 110, Los 593

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

Madonnentaler 1631. Madonna mit Kind / Von zwei Löwen gehaltenes Wappen unter Kurhut. Hahn 111, Davenport 6075.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz