$Abbildung zu Los 625$
 Madonnentaler

 Auktion 110, Los 625

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1761. Hahn 307, Davenport 1953a.

Feine Patina. Winziges Zainende, vorzüglich