$Abbildung zu Los 704$
 Vergoldete Zinnmedaille

 Auktion 110, Los 704

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Vergoldete Zinnmedaille 1870, von Deschler. Auf den Beitritt der süddeutschen Staaten zum Norddeutschen Bund und die Siege über die Franzosen. Um Doppeladler die Porträts Wilhelms I., Ludwigs II. von Bayern, Karls von Württemberg, Friedrichs von Baden und Ludwigs von Hessen / Stehende Germania mit Schwert und Schild vor der Stadtansicht von Paris. Slg. Marienburg 5794. 45,5 mm. Im Etui.

Kleine Randfehler, vorzüglich