$Abbildung zu Los 705$

 Auktion 110, Los 705

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J. (1879), von Kullrich. Geschenk für Eheleute anlässlich ihrer Goldenen Hochzeit. Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinander nach rechts / Sieben Zeilen Schrift. Slg. Marienburg 6149, Sommer K88. 45,0 mm, 50,77 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz