$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 110, Los 706

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille 1881, von Burger. Auf seine Vermählung mit Victoria von Schleswig-Holstein. Beider Brustbilder einander gegenüber gestellt, darüber Krone / Das Brautpaar in mittelalterlicher Tracht, drei Pagen halten die Wappenschilder von Preußen, des Reiches und von Schleswig-Holstein. Slg. Marienburg 6782. 53,5 mm, 56,27 g.

Kleine Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich