$Abbildung zu Los 714$

 Auktion 110, Los 714

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1890, von Oertel. Auf den Erwerb der Insel Helgoland. Kopf des Kaisers nach rechts / Genius mit Flagge über Insel. Slg. Marienburg 6942. 38,5 mm, 19,36 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz