$Abbildung zu Los 715$
 Silbermedaille in 2 Mark-Größe

 Auktion 110, Los 715

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille in 2 Mark-Größe 1890, unsigniert. Auf den Erwerb der Insel. Kopf Kaiser Wilhelms nach rechts / Flagge. Slg. Marienburg 6943. 28,5 mm, 9,23 g.

Prachtexemplar, Schöne Patina. Winziger Fleck, fast Stempelglanz