$Abbildung zu Los 732$

 Auktion 110, Los 732

Brandenburg-Berlin, Stadt

Bronzemedaille 1895, von Schultz. Auf den Tod von Pauline Eichholtz, Widmung ihres Gatten, Alfred Eichholtz. Brustbild halblinks / Schrift in Kranz. Slg. Marienburg -, Slg. Erbstein 18254. 57,0 mm.

Dekorative, vergoldete Einfassung. Vorzüglich - Stempelglanz