$Abbildung zu Los 733$
 Tragbare Medaille

 Auktion 110, Los 733

Brandenburg-Berlin, Stadt

Tragbare Medaille 1910, von Oertel. Auf das 25. Mitteldeutsche Bundes- und Jubiläumsschiessen. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach links / Ansicht von Schloß Schönholz, davor der Berliner Bär mit Reichsschild nach links. Slg. Peltzer 890. 39,5 mm, 25,08 g.

Mit Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich