$Abbildung zu Los 753$

 Auktion 110, Los 753

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Taler 1691, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1948, Davenport 6625.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich