$Abbildung zu Los 766$

 Auktion 110, Los 766

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Silbermedaille 1748. Auf das 50jährige Amtsjubiläum des Pastors Heinrich Petri. Brustbild nach rechts mit Halskrause / Ansicht der Martinikirche. Knigge 4300, Knyphausen 10101. 44,7 mm, 29,55 g.

Unregelmäßiger Rand, Stempelfehler, sehr schön - vorzüglich