$Abbildung zu Los 782$
 Brakteat. 0,51 g.

 Auktion 110, Los 782

Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte, Konradin 1254-1268

Brakteat. 0,51 g. Gekrönte Büste mit Lilie und Reichsapfel über Gitterbogen. Auf dem Rand keine Kugeln. Hävernick 177, Slg. Bonhoff 1529 var., Berger -.

Winziger Randfehler, vorzüglich