$Abbildung zu Los 796$
 1/8 Taler

 Auktion 110, Los 796

Frankfurt, Stadt

1/8 Taler o.J. (1670-1690). Gymnasialprämie. J.u.F. 1628 ff. 25,0 mm, 6,62 g.

Schöne Patina. Vorzüglich