$Abbildung zu Los 795$
 1/4 Taler

 Auktion 110, Los 795

Frankfurt, Stadt

1/4 Taler o.J. (1670-1690). Gymnasialprämie. J.u.F. 1625. 30,0 mm, 7,92 g.

Schöne Patina. Prägeschwäche, vorzüglich